7 апреля по старому стилю / 20 апреля по новому стилю
7 апреля по старому стилю  /  20 апреля по новому стилю

Деян., 13 зач., V, 1–11. Ин., 17 зач., V, 30VI, 2..

Тропарь и кондак Антипасхи
(см. в Неделю Антипасхи)

Пока мысленный грех не обрел внешнее выражение в виде слова или поступка, с ним еще можно бороться. Грех на уровне помысла — вот где проходит передний край нашей духовной обороны. И если нам удается встретить врага во всеоружии и к тому же на дальних подступах, то с большой вероятностью мы сумеем отразить его нападение. Однако даже если передовая линия противостояния греху окажется им смята, то следующие линии нашей обороны вполне могут выстоять под натиском врага. Поэтому очень важно, чтобы на каждом рубеже человек давал бой греху. Но, повторяю, самая молниеносная победа, причем «малой кровью», может быть одержана на первом, самом раннем рубеже обороны — ведь с помыслами бороться легче, чем со словами, а тем более с поступками.

ms2018/apr07.php
Okrug_27Okrug_29Okrug_32Okrug_26Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_29Okrug_25Okrug_29Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_25Okrug_28Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_30Okrug_34Okrug_32
Наречение архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского
03 ноября 2017 г.