Телевизионные и радио программы

Радиопередачи на Национальном радио Чувашии выходят в эфир на волнах 105,0 ФМ, 72,41 УКВ, а также в режиме онлайн на www.ntrk21.ru.

Еженедельно по четвергам в 14.20 -15.00 в прямом эфире "АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ". Автор и ведущий протоиерей Сергий Пушков знакомит радиослушателей с началом православной веры, с церковными традициями, приглашает к изучению Священного Писания Нового Завета, отвечает на вопросы слушателей.

Еженедельно по пятницам в 15.10 -16.00 в прямом эфире "ПАЧАШКА САМАХЕ" на чувашском языке. Ведущие - епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии Игнатий, архимандрит Гурий (Данилов), протоиерей Владимир Кузнецов. Редактор Роза Деменцова. Цель программы - воцерковление, духовное просвещение слушателей, разъяснение сути православного вероучения и основ христианской нравственности.

Два раза в месяц по субботам: 10.20-10.40 "ЧЕРЕЛЕХ СУТИ" (Животворящий свет) на мчувашском языке. Автор и ведущий - протоиерей Петр Федоров. Чтение Нового Завета с толкованием, учение христианской жизни. 10.20-10.40 "СИМВОЛ ВЕРЫ". Ведущие - учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Чебоксарской епархии. Редактор Роза Деменцова.

Еженедельно по субботам в 07.30 -7.55 радиопередача "С НАМИ БОГ" на русском и чувашском языках . Ведущие - епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии Игнатий и иерей Эдикт Краев клирик собора князя Владимира г.Новочебоксарск.