Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары

14 января 2024 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в праздник Обрезания Господня, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379),  глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары.

Его Высокопреосвяшенству сослужили: благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), настоятель храма иерей Александр Спиридонов и клирики храма  протоиерей Евгений Давыдов, иерей Димитрий Петров и иерей Димитрий Головач. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары регент Берман Марина Алексеевна.

За богослужением были произнесены особые молитвословия о Святой Руси.

Перед причастием клирик храма иерей Димитрий Головач произнес праздничную проповедь.

По окончании литургии с приветственным словом к архиерею обратился настоятель храма иерей Александр Спиридонов.

После слов отца настоятеля владыку поздравили воспитанники Воскресной школы и молодежного клуба храма.

Затем митрополит Савватий вручил епархиальную награду, медаль святого мученика Авраамия Болгарского III степени, регенту храма Берман Марине Алексеевне.

В завершение митрополит Савватий поздравил духовенство и мирян с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим собравшимся на богослужение с Архипастырским словом и преподал каждому благословение.