
Священник Максим Курленко принял участие в работе молодежного форума МолГород 2011.
С 1 по 5 июня в Заволжье на базе отдыха "Буревестник" проходил межрегиональный молодежный образовательный форум "МолГород 2011"
Одним из направлений работы форума МолГород - 2011 стала тематическая площадка «Доброград», на которой были затронуты вопросы волонтерской деятельности среди молодежи, духовного развития, а также технологии социального менеджмента. На площадке выступили психологи, депутаты, педагоги, волонтеры, руководители волонтерских организаций. В качестве эксперта на площадку был приглашен руководитель Отдела по работе с молодежью Чебоксарско-Чувашской епархии священник Максим Курленко.
о.Максим говорил о том, что личностный рост и лидерство, которые красной нитью проходили через всю работу форума, невозможны без духовно - нравственного фундамента.
Так как на площадке была молодежь уже избравшая путь служения ближнему, то о.Максим попытался осмыслить вместе с молодыми людьми духовый смысл и значимость их выбора. Батюшка говорил так же о том, что мешает в современном мире молодым людям следовать дорогой добрых дел.
Экспертами на площадке "Доброград" были:
Андреев Александр Васильевич уполномоченным при Президенте Чувашии по правам ребёнка,депутат,генеральный директор фирмы "Юрат".
Наталья Владимировна Федорова - психолог-педагог,тренер,заместитель директора РГОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" МО и МП ЧР.
Галина Павлова, республиканский совет помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Светлана Новикова, психолог.
Священник Максим Курленко - председатель отдела по работе с молодежью Чебоксарско-Чувашской епархии.
Екатерина Матвеева - психолог РГУ"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Моск. р-на".
Татьяна Матвеева - психолог детского сада.