В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Иверская" в коттеджном поселке "Тихая слобода" в д.Чандрово

14 ноября 2021 года в Неделю двадцать первую по Пятидесятнице, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий посетил  храм в честь иконы Божией Матери "Иверская" в коттеджном поселке "Тихая слобода" д.Чандрово Чебоксарского района (западная окраина города Чебоксары) и совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили:  секретарь Чебоксарской епархии , благочинный первого округа иеромонах Иов (Маркелов),  настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов и настоятель храма иерей Павел Александров. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения "об избавлении от коронавирусной инфекции". Затем была совершена молитва о прекращения поветрия.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г. Чебоксары регент Елена Емельянова.

Проповедь на тему воскресного Евангельского чтения после запричастного стиха произнес  иерей Павел Александров.

За богослужением вместе с прихожанами молились, благотворители и строители храма и жители поселения.

По окончании Литургии правящего архиерея приветствовал настоятель храма иерей Павел, затем митрополит Савватий обратился к собравшимся на богослужение богомольцам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем и преподал каждому благословение.

ФОТОАЛЬБОМ, автор диакон Андрей Амирханян