
9 ноября 2024 года, в субботу Седмица 20-ой по Пятидесятнице, в сельском поселении Верхняя Кумашка Шумерлинского муниципального округа состоялось освящение нового храма в честь преподобного Макария Желтоводского.
Чин малого освящения и первую Божественную литургию в новоосвященном храме, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, совершил благочинный VI округа настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы c. Ходары протоиерея Алексия Чумерина и иерея Алексия Михайлова.
На богослужение прибыли благодетели храма, уроженцы села и жители окрестных деревень.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля.
По окончании Литургии протоиерей Владимир обратился с приветственным словом к участникам богослужения, в котором поблагодарил благодетелей за подготовку храма к освящению и поздравил всех со знаменательным событием села.
Также отец благочинный передал присутствующим поздравление правящего архиерея митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия с освящением храма и вручил церковные награды.
Во внимание к понесеным благотворительным трудам в деле строительства храма Архиерейской грамотой награждены: Адер Николай Михайлович и Адер Наталья Геннадьевна.
Благодарственными письмами Чебоксарской епархии награждены благодетели, прихожане храма Ильин Георгий Семенович, Понякова Ольга Владимировна и Гусева Ольга Ивановна.
Николай Михайлович Адер выразил радость по случаю освящения храма и вручил памятные книги.
ФОТОАЛЬБОМ