Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Ученики школы № 22 г. Чебоксары посетили музей «Христианское просвещение чувашского народа»

25 декабря  учащиеся 9-го класса школы №22 посетили музейно-библиотечный комплекс при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Ребята ознакомились с приходской библиотекой, затем они прошли по залам церковно-исторического музея храма, где экскурсовод рассказала им о сложном пути принятия Православной веры чувашским народом

Первое, что увидели девятиклассники в музее — это широкая барельефная стена с изображением развали города Херсонес — именно здесь принял крещение святой князь Владимир, ставший крестителем Руси. Ребята узнали, что только со входом в состав Российского государства чуваши начали массово принимать Православную веру и только к концу ХIХ века, благодаря чувашскому просветителю Ивану Яковлевичу Яковлеву, Православие стало общедоступным в связи с тем, что появилась чувашские богослужебные книги, священниками стали становится не только русские, но и чуваши. Таким образом, Православие стало понятнее и доступнее простым людям.

После экскурсии в церковно-историческом музее ребята ответили на вопросы викторины, которая послужила закреплению новых знаний.

В завершении школьники вместие со своей учительницей устроили чаепитие в приходской библиотеке. В это время учащимися и взрослым были показаны виртуальные возможности церковно-исторического музея. Любой заинтересованный человек может совершить виртуальную прогулку по разным корпусам Русского музея, который находится в Санкт-Петербурге, и познакомиться с шедеврами русской культуры. К каждой картине прилагается описание. Таким образом, учителя могут проводить занятия на различные тематики по различным гуманитарным дисциплинам, таким как Мировая художественная культура, история, литература, ИЗО, используя ресурсы Виртуального филиала Русского музея в стенах музейно-библиотечного комплекса храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.

Музейные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

ФОТОАЛЬБОМ 


ВКонтактеМой МирОдноклассники
  • О Епархии
  • Новомученики земли Чувашской
  • Правящий Архиерей
  • История Православия в Чувашии
  • История митрополии
  • Завещание великого просветителя Чувашии И.Я.Яковлева Чувашскому народу
  • Библия на чувашском языке
  • Центр подготовки церковных специалистов
  • Сектор заочного обучения
  • Образовательные стандарты
  • Отделы
  • Епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации
  • Епархиальный отдел по делам молодежи
  • Епархиальный миссионерский отдел
  • Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
  • Епархиальный отдел по тюремному служению
  • Епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
  • Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
  • Комиссия по канонизации святых Чувашской митрополии
  • Храмы
  • Монастыри
  • Новости
  • Архиерейское служение
  • Публикации
  • Анонсы
  • СМИ
  • Телевизионные и радио программы
  • Газеты, журналы
  • Журнал "Бог и человек. Вестник Чувашской митрополии"
  • Персоналии
  • САВВАТИЙ, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии
  • СТЕФАН епископ Канашский и Беловолжский
  • ФЕОДОCИЙ епископ Алатырский и Порецкий
  • Секретарь Епархиального Управления
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Гостевая книга
  • Контакты и реквизиты
  •