
3 мая 2026 года в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день памяти перенесения мощей мч. Авраамия Болгарского (1230), глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.
Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Виталий (Гришин); клирик кафедрального собора председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин и клирик Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары иерей Петр Кадушкин. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.
По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о Святой Руси.
За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Оксана Ильина и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Галина Иванова.
Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Алексей Кошкин.
По отпусте Литургии митрополит Савватий обратился к богомольцем с архипастырским словом и преподал каждому благословение.