Празднование дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Казанском храме Мариинского Посада

24 мая 2014 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад иерей Георгий Черашкин совершил Божественную литургию. По окончании литургии прихожане  во главе с иереем Георгием совершили  Крестный ход от храма по улицам города на площадь Культуры. На центральной площади города иерей Георгий со сцены перед собравшимися горожанами выступил словами приветствия «Христос воскресе», рассказал историю праздника славянской письменности, поздравил всех участников торжественного  мероприятия с праздником. Прихожане приняли участие в просмотре  концертной программы, составленной в честь праздника с участием Новинского народного хора, работников районного Дома культуры, школы искусств. Вместе с настоятелем участники Крестного хода посетили памятник на берегу Волги Императрице Марии Александровне, супруге Императора Александра Второго, сделали общие фотоснимки на фоне памятника и реки Волги.