22 мая 2023 года, в день памяти Святителя Николая Чудотворца на Приходе с.Акулево Чебоксарского муниципального округа состоялся торжественный Молебен перед экзаменами для учащихся 9 и 11 классов и студентов перед государственными выпускными экзаменами, в том числе ЕГЭ и ОГЭ.
Молебен посетили учащиеся Атлашевской, Тренькасинской и Толиковской школ.
Перед молебном настоятель храма иерей Илия Лебедев рассказал ребятам проповедь о благодатный силе молитвы и о необходимости жить с Богом в в любом возрасте, даже, когда ты "кажешься себе очень взрослым и самостоятельным".
После молебна все учащиеся подошли к священнику под благословение и напутствие. Священник окропил всех ребят святой водой и вручил в подарок иконку святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, покровителей учащихся.