Священник посетил центр социального обслуживания населения

Доброй традицией Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения стали Рождественские встречи получателей социальных услуг со священнослужителем собора святого равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарск – иереем Дионисием Енцовым, матушкой Ириной и учащимися Воскресной школы при храме.

Сегодня, в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» состоялась душевная встреча, в которой приняли участие долгожданные гости.

Батюшка поздравил посетителей Центра со светлым православным праздником и напомнил слушателям об истории и традициях Рождества.

Приятным музыкальным сюрпризом было выступление учащихся Воскресной школы под руководством матушки Ирины. Они исполнили Рождественские песнопения, музыкально – литературные композиции, прославляющие милосердие, доброту, щедрость, человеколюбие. Духовная музыка исполнялась с такой трепетностью, хрустальной чистотой, что не могла не затронуть слушателей до глубины души, вызывая слезы.

Рождественская встреча завершилась исполнением участниками «Тропаря к празднику Рождества Христова» и благословением батюшкой наших подопечных.