Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары

9 января 2023 года в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана (34 г.)  глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный I округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары  иеромонах Иов (Маркелов) ;  клирики храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Вячеслав Данилов, протоиерей Кирилл Медведьев и иерей Геннадий Ильин и клирик храма святого великомученика Пантелеимона при БУ ГКБ№1 г.Чебоксары протоиерей Владислав Агниашвили. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе, по благословению владыки митрополита, клирик храма протоиерей Кирилл Медведьев произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Котова Антона Сергеевича.

По заамвонной молитве духовенство пропело тропарь, кондак и величание празднику Рождества Христова.

По окончании Литургии митрополит Савватий во внимание к понесенным многолетним благотворительным трудам оказанным приходам Чувашской митрополии  и проявленным миссионерским инициативам Андрицову Андрею Захаровичу вручил епархиальную медаль святителя Авраамия Болгарского III степени.

Затем правящего архиерея поблагодарил за визит и совершенное богослужение  благочинный округа, настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов).

В свою очередь архипастырь поблагодарил отца настоятеля, поздравил всех с праздником Рождества Христова, причастников – с принятием Святых Христовых Таин и преподал каждому благословение.

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян