Приход храма передал гуманитарную помощь в зону СВО

В середине октября военнослужащим от прихода храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары через участников Чебоксарского отделения мотоклуба «Ночные волки» была передана гуманитарная помощь.

Приход храма регулярно осуществляет отправку гуманитарной помощи в зону СВО и через прихожан храма.

В период с июня по август было осуществлено шесть отправлений мобилизованным из Чувашии, спецотряду Шторм Z, в 336 бригаду морской пехоты Балтийского флота ДШБ. В сборе гуманитарной помощи приняли участие подопечные БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района и прихожане храма. В сентябре и октябре шесть оправлений были распределены в госпитали Херсонского и Южно-Донецкого направления и мобилизованным из Чувашии.

Настоятелем храма иеромонахом Иовом (Маркеловым) были закуплены средства гигиены, продукты питания, переданы святая вода, молитвословы, нательные кресты, Святое Евангелие. От народной мастерской «Доброделание», организованной при храме, добровольцами было пошито и передано мужское нижнее белье, изготовлены специальные подушки, предназначенные для использования в условиях госпиталя. Приход храма активно сотрудничает с БФ «Зов Чувашия», организовав в начале июня на территории храма площадку для изготовления маскировочных сетей.

Благодарим прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских и всех неравнодушных людей за участие в сборе средств на покупку автомобиля для военнослужащих, за помощь в изготовлении маскировочных сетей, за труды в народной мастерской, за покупку медикаментов, продуктов питания, средств гигиены, за изготовленные мочалки и шерстяные носки, за пожертвование шерстяных одеял.

Благодарим преподавателей и учащихся Чебоксарских школ №17, №40, №44, №55 и других, педагогов и воспитанников столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Минтруда Чувашии за участие в приходской акции «Напиши письмо солдату», за принесенные открытки, письма и сувениры, изготовленные своими руками.