Акция милосердия «Напиши письмо солдату» в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары

С 10 по 23 февраля 2023 года в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары прошла акция милосердия «Напиши письмо солдату».

В акции приняли участие прихожане храма, учащиеся дошкольных, школьных организаций и средне специальных учебных заведений. Всего было собрано и передано для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, 122 письма.

Ранее для мобилизованных настоятелем храма иеромонахом Иовом (Маркеловым) были переданы молитвословы для военных, псалмы, карманные иконы. Приход храма передал для военнослужащих продукты питания, средства гигиены, постельные принадлежности для раненых, медицинские перевязочные материалы, домашнюю обувь, тёплые носки и нижнее бельё. От мастерской при храме военным переданы 416 опознавательных повязок, аптечки. Помощником настоятеля храма по социальной работе Натальей Синицыной и сотрудником музея при храме Григорьевой Анастасией с детьми БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии был проведён урок памяти «День неизвестного солдата», где ребята нарисовали для военнослужащих рисунки.
В храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары с целью выявления среди прихожан семей мобилизованных для дальнейшего оказания адресной помощи семьям, проводится анкетирование.
Выражаем благодарность всем людям, принимающим активное участие в оказании помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.