Отпевание настоятеля храма Вознесения Господня д.Яуши (п.Вознесенское) иерея Антония Кузнецова

25 октября 2023 года состоялось отпевание настоятеля храма Вознесения Господня д.Яуши (п.Вознесенское) иерея Антония Кузнецова.

По благословению главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, в этот день Божественную литургию в храме Вознесения Господня (коттеджный поселок "Вознесенское")  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи Чебоксарского МО протоиерей Николай Ефремов.

На заупокойном богослужении молились прихожане, духовные чада и близкие покойного.

По окончании Литургии соборно было совершено отпевание новопреставленного иерея Антония, возглавил благочинный II округа настоятель храма Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского МО протоиерей Николай Мазиков.

После окончания чина отпевания духовник Чебоксарской епархии протоиерей Вениамин Пегасов прочитал разрешительную молитву и  затем тело почившего иерея,  по традиции, Крестным ходом под пение ирмосов Великого покаянного канона и Трисвятого, обнесли вокруг храма.

После прощания с почившим, тело новопреставленного иерея Антония Кузнецова было предано земле на городском кладбище в близ поселка Яуши.

***

иерей Антоний Кузнецов родился 1 июля 1970 году в с.Чувашское Дрожанное Татарской АССР.

1988 году окончил СПТУ. С 1988 по 1990 год проходил военную службу в Советской армии. В 1991 году венчался.

Рукоположен во диакона архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой 12 мая 1991 году.

21 сентября 1991 году архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой рукоположен во иерея.

С 5 июня 1992 года настоятель храма Рождества Христова села Шемурша Шемуршинского района.

С 6 июля 1998 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" с. Ядрино  Ядринского района.

С 2 декабря 1998 года настоятель храма Михаила Архангела Янтиково Янтиковского района.

С 5 августа  2005 года почислен за штат.

С 10 ноября 2016 года назначен настоятелем храма Вознесения Господня д. Яуши (коттеджный поселок "Вознесенское") Чебоксарского района Чувашской республики.