Осужденные исправительных колоний УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии стали лауреатами II епархиального конкурса «Рождественский вертеп»

В Чебоксарах в актовом зале епархиального Центра подготовки церковных специалистов имени Святителя Гурия Казанского состоялось вручение наград победителям и лауреатам творческого конкурса.

Жюри рассмотрело представленных 50 работ. Среди них рождественские вертепы, которыми в святочные дни были украшены  храмовые территории.

Подведение итогов в этой номинации проводилось по видеороликам, присланным участниками в адрес конкурса.  Настольные вертепы целый месяц демонстрировались на выставке в Чувашском государственном художественном музее. О том, какой успех имела эта выставка, на церемонии награждения рассказала ее куратор, заведующая отделом внешних коммуникаций художественного музея Людмила Кадикина.

В конкурсе приняли участие приходы и воскресные школы, школы искусств, воспитанники центра детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Митрополит Савватий поблагодарил участников и вручил дипломы и призы.

Активное участие в конкурсе приняли и приходы храмов, находящихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.  Многие из них стали призерами и победителями. В исправительные колонии вместе с наградами отправились и книги о митрополите Варнаве «Чувашия меня полюбила», которые передала Зоя Токарева.

В концертной части выступили ученики 2 «Б» класса гимназии № 2, воспитанники воскресных школ Введенского кафедрального собора и Свято-Троицкого мужского монастыря.