Паломническая поездка по святым местам Чебоксарской епархии

28 октября 2022 года по благословению председателя ОЦБСС Чебоксарско - Чувашской епархии, настоятеля храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" г.Чебоксары протоиерея Михаила Павлова состоялась паломническая поездка для беженцев из г.Мариуполь по святым местам епархии, организованная при поддержке Волонтерского центра Управления Федеральной налоговой службы Чувашской Республики.

Представитель УФНС России по ЧР Савинова С.В. и руководитель епархиального ЦЗМ "Покров" Третьякова Н.В. сопроводили группу паломников по маршруту Чебоксары - Цивильск - Новочебоксарск - Чебоксары с посещением Тихвинского Богородицкого женского монастыря г.Цивильск и Собора святого равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарск.

В ходе поездки братья и сестры во Христе молились о мире на земле Украинской, читали акафисты Божией Матери "Донская" и Архистратигу Михаилу, посетили храмы женского монастыря по благословению игумении Нины (Волковой) с экскурсией по Собору Тихвинской иконы Божией Матери и Церкви смч. Харлампия, приложились к святыням обители, заказали требы и помогли насельницам в сортировке лечебных трав, отведали монастырскую трапезу, а также пообщались с настоятелем Собора князя Владимира архимандритом Гурием (Даниловым), получили благословение, познакомились с историей и святынями, приложились к чудотворным иконам и мощам.

Паломническая поездка стала вторым благотворительным мероприятием для беженцев Донбасса в рамках социального партнерства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско - Чувашской епархии с Волонтерским центром Управления Федеральной налоговой службы Чувашии.