ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА о сборе пожертвований на пропитание студентов Духовного училища

Ко всем отцам-благочинным округов, отцам-наместникам и матушкам-настоятельницам монастырей, настоятелям приходов

Дорогие отцы и матушки! Братья и сестры!

Милостию и во Славу Божия, в нашей Чувашской митрополии, возрождённое 25 августа 1995 года, Чебоксарское епархиальное православное духовное училище, вот уже 20 лет и по сей день, продолжает успешно и целенаправленно осуществлять православную религиозную образовательную деятельность по профессиональной высококвалифицированной подготовке будущих церковнослужителей и религиозного персонала – в том числе, для вверенных Вам к управлению Господом Нашим, Иисусом Христом, благочиний, монастырей и церковных приходов!

В связи с вышеизложенным, просим Вас: дорогие отцы-благочинные, отцы-наместники, матушки-настоятельницы, отцы-настоятели, оказать нам посильную помощь, объявить (по возможности) сбор пожертвований: как - денежными средствами, так и в виде сельхозпродуктов, других продуктов питания (в свежем или консервированном виде), и организовать их доставку (на Ваше усмотрение, в том числе – попутный подвоз) в наше с Вами Духовное училище (в г. Чебоксары, улица К. Иванова, 5), с целью надлежащего содержания и пропитания обучающихся в нём студентов – будущих православных пастырей нашего Чувашского края!

Привезённые Вашими ответственными представителями означенные: денежные средства, сельхозпродукты, другие продукты питания – будут всегда и в любое время с благодарностью получены начальствующими и ответственными лицами нашего с Вами Духовного училища для их надлежащей приёмки, разгрузки, учёта и размещения на складах и трапезной, с целью последующего рачительного использования по прямому вышеназванному предназначению.

Да возблагодарит и вознаградит каждого из Вас Наш Господь Вседержитель своею Милостию Божией за Ваши богоугодные труды, чаяния и заботу не только о настоящих православных чадах, но и о будущих чудесных пастырях неиссякаемого в веках Гнезда Христова, за Ваш бескорыстный душевный отклик, внимание, понимание и теплоту, явленные нам, взывающим к Вам с настоящим смиренным прошением!

С любовью о Господе Нашем!

ректор, протоиерей Михаил Иванов

кандидат богословских наук