Божественная Литургия в храме Архангела Михаила г.Чебоксары

21 ноября 2014 года в день престольного праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, в сослужении духовенства епархии совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Чебоксарской епархии настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)ректор Чебоксарского Духовного училища протоиерей Михаил Иванов, клирик Введенского собора протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма Архангела Михаила, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Федотов и клирик храма Воскресения Христова иерей Михаил Алексеев.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Варнава возвел в протоиереи клирика храма Воскресения Христова г. Чебоксары иерея Михаила Алексеева.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Во время богослужения митрополит Варнава рукоположил  во диакона выпускника Чебоксарского Епархиального духовного училища Тимофеева Виталия.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Михаил Иванов.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Федотов.

Затем Владыка Митрополит поздравил пришедших с храмовым праздником, призвал всех возносить молитвы к Ангелам Хранителям, защищающим нас от демонов и злых людей, поблагодарил клир и прихожан за совместную молитву и прославление Архистратига Михаила со всеми Небесными Силами и преподал всем Архипастырское благословение..

Накануне вечером Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары. Владыке сослужили настоятель и клирики собора.