Священник принял участие в мероприятии по увековечению памяти погибшего Героя участника СВО

В БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова " состоялось мероприятие по увековечению памяти погибшего Героя участника СВО.

16 февраля 2024 года юные воспитанники, кадеты других школ и кадетских классов собрались в корпусе с одной самой важной целью - увековечить память о Руслане Фаритовиче Каюмове, Герое, погибшем при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары протоиерей Петр Федоров, ученики и педагоги, вдова погибшего и гости.

Знаменная группа кадетского корпуса внесла Государственные флаги России и Чувашии. Младшие кадеты лихо станцевали "Яблочко" - танец всех, бороздящих просторы морей и океанов.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились Чулков Виктор Иванович, начальник строевого отдела Военного комиссариата Чувашской Республики, протоиерей Петр и  вдова Героя.
Торжественно памятную табличку,  альбом с фотографиями бойца представителям класса вручили заместитель командира бригады Трофимов Юрий Алексеевич и вдова Каюмова Елена Геннадьевна.
Закончилось мероприятие экскурсией в музей "На службе Отечеству " и по корпусу.
Память о Герое всегда будет жить в сердцах нынешних и будущих кадетов, память о примере мужества, доблести и чести.
Руслан Фаритович Каюмов погиб в мае  2022 года, исполняя воинский долг.  Служил Руслан Фаритович в 336 отдельной гвардейской Белостокской бригаде морской пехоты. Командование бригады решило увековечить память Героя, назвав его именем кадетский класс чебоксарской школы.