Мероприятие "Юный кадет" в детском садике "Светлячок" в селе Калинино

4 декабря 2019 года в МБДОУ «Детский сад «Светлячок» с. Калинино Вурнарского района прошла торжественная церемония, посвященная воспитанникам подготовительной  группы.  Сегодня им присвоили звание «Юный кадет».

На это мероприятие были приглашены родители, гости - Помощник начальника МО МВД «Вурнарский» подполковник внутренней службы Забирова Л., Начальник штаба отрядов «Юных друзей пограничников» Никифоров Ю., Председатель районной общественной организации «Ветеранов боевых действий «Доблесть» Николаев А., Заместитель председателя местного отделения общественной организации «Союз советских офицеров» Кудряшов В., Председатель районной общественной организации «Воинов служивших в ГДР» Васильев А., настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Калинино протоиерей Сергий Моряков.

Все мероприятие было волнующим, торжественным, ярким и пропитанным патриотическим духом. Юные кадеты продемонстрировали строевую подготовку, исполнение песен и стихов о своей Родине.

И вот, самый ответственный момент - принятие клятвы. Заметно их волнение, переживание, но понимание полной ответственности в происходящем. Волновались, переживали и их родители, которые тоже замерли в этот важный для всех момент.

Торжественно звучала музыка, торжественно звучали слова клятвы Юных кадетов: клятва преданности Отечеству, любви к Родине, желании быть благородными, честными, дисциплинированными и вежливыми. Обещания беречь и хранить честь и славу своей страны, Родины, детского сада. После чего юным кадетам вручили отличительные значки.

Яркий, впечатляющий  праздник останется в памяти каждого воспитанника незабываемым событием, память о нём будет жить в их сердцах надолго.

«Россию ты, кадет, в душе храни, люби её ты до самозабвения. Пока ты молод, но наступят дни, когда поймёшь своё предназначение».