Cостоялось очередное занятие интерактивной творческой площадки «Библейские истории» в МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"

Отрадно, что у детей появляются первые профессиональные навыки работы с различными изобразительными материалами, что дети легко ориентируются в техниках, отличают тёплые цвета от холодных.

Композицию «Первый снег» дети рисовали в холодных тонах, в смешанной технике, где мы рисовали акварелью «по-сырому», тонкой кистью выводили ветки деревьев и в завершении укрыли зимний лес хлопьями снега. Кроме этого, участники занятия повторили основные правила рисования кроны деревьев, учитывая особенности каждого вида. Творчество выдающихся пейзажистов И.И. Шишкина, А.К.Саврасова, И.К. Айвазовского стало темой беседы по истории искусств. Снежный ангел. Сказки Рождественской ночи первый снег - эта книга для знакомства с нашими книжными новинками, приобретенными в рамках проекта, на средства фонда "Православная инициатива". Этот сборник посвящен событиям Рождества нашего Спасителя, Господа Иисуса Христа.

Библейские сказания, пересказанные для детей, составляют первую его часть. Во вторую вошли занимательные рассказы и сказки русских и зарубежных писателей. Пусть и нашим маленьким читателям приоткроется великая тайна Боговоплощения - главное событие Рождественской ночи.