Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары посетили юные спортсмены под руководством тренера Владимира Викторова

Ребята – победители российских соревнований по спортивной игре «Бочча». Бочча, является новым развивающимся видом спорта для детей с заболеванием ДЦП, активно воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков

Регулярные занятия бочча развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений. В преддверии чемпионата Европы по легкой атлетике 2015 года, двое из ребят Лунев Николай и Болотаев Даниил за огромную силу духа и мастерство, несгибаемое упорство в достижении поставленных целей, получили номинацию «За волю к победе». С 1994 года этот вид спорта включен в программу Паралимпийских игр.
В России бочча как вид спорта начала развиваться совсем недавно. Первый Чемпионат России по бочча был проведен в октябре 2009 г.
Бочча используют для реабилитации детей и взрослых с детским церебральным параличом.
В боччу играют тяжелыми обшитыми кожей мячами размером чуть больше теннисного. Здесь важна не физическая сила, а мыслительный процесс и координация. В каждом энде, прежде чем выполнить бросок мяча рукой, либо ногой, или направить по желобу, нужно поразмыслить, куда он полетит и как сделать удар результативным.

Уважаемые родители, в настоящее время идет набор в группу.

Приглашаем детей на тренировки по бочча.

Тренировки проходят по субботам с 8.30 часов в ДЮСАШ г.Чебоксары по ул.К.Маркса д.17 и по воскресеньям с 8.00 часов в ДЮСШ по ул.М.Павлова д.9а.

По всем вопросам обращаться к тренеру по бочча Викторову Владимиру Николаевичу по тел. 89877379455.

Валентина Шибаева