Конкурс профессионального мастерства «Пасхальное чудо-2014»

19 апреля 2014 г.накануне этого Великого праздника, в МТВ-Центре (г.Чебоксары) состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства «Пасхальное чудо - 2014».

Смотр - конкурс организован Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с администрацией г. Чебоксары и Чебоксарской ассоциацией кулинаров. В этом году смотр - конкурс собрал 22 участника.

В торжественной обстановке открыли смотр - конкурс заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ланцова Ольга Константиновна, начальник Управления торговли администрации г.Чебоксары Солдатова Фасиха Исхаковна, Председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Уездный Николай Тимофеевич.

Протоиерей Георгий Орловпредседатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, клирик Спасо-Преображенского женского монастыря г. Чебоксары освятил все изделия.

В этом году победителей смотра - конкурса выявляли в восьми основных номинациях и четырнадцати дополнительных.

Победители смотра-конкурса награждены дипломами Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, дипломами администрации города Чебоксары и ценными подарками, участники получили поощрительные призы и благодарственные письма.

Победителями в номинациях смотра-конкурса профессионального мастерства «Пасхальное чудо – 2014» признаны следующие организации:

«Самое красивое пасхальное яйцо (натуральное)» -  ООО «Кулинар;

- «Лучший пасхальный кулич» - ООО «Исмели» Октябрьского райпо Чувашпотребсоюза»;

«Лучшее приготовление Пасхи» - ООО «Фабрика школьного питания»;

«Лучшее пасхальное мясное блюдо» - ООО «Общепит» Порецкого райпо Чувашпотребсоюза;

«Лучшее пасхальное рыбное блюдо» - ООО «Шуба»;

«Лучший пасхальный пирог» - ООО «Общепит» Красноармейского райпо Чувашпотребсоюза;

«Лучшее пасхальное кондитерское изделие» - ОАО «Акконд»;

- «Лучшее блюдо по мнению независимых экспертов » - ООО «Кулинар».

Победители в дополнительных номинациях:

«За лучшее чувашское национальное блюдо» - ООО «Комбинат школьного питания»;

«За творческий подход» - Чебоксарский кооперативный институт;

«За лучшее художественное воплощение» - ООО «Комбинат школьного питания»;

«За лучшую авторскую работу» - ООО «Дуэт. Кулинарная школа пряности»;

«За оригинальный кулич» - АУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 1» г. Мариинский Посад;

«За лучшее грибное пасхальное блюдо» - ООО «АКО» кафе «Керосинка»;

«За лучший пасхальный коктейль» - БОУ ЧР СПО «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии;

«За лучшее рыбное блюдо» - ЗАО «Волна» г. Новочебоксарск;

«За оригинальную подачу кулинарных пасхальных блюд» - АУ ЧР СПО «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии;

«За лучшую презентацию пасхального стола» - Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза;

«За лучшее пасхальное ноу-хау» - ООО «Магдалина»;

«За оригинальное мясное блюдо» - ООО «Полигон»;

«За оригинальное кондитерское изделие» - ООО «Колос»;

«Лучший пирог» - ООО «Галактика».

Красота и изящество кулинарных изделий, изготовленных специалистами сферы общественного питания с любовью и с большим воодушевлением, вызвало у посетителей предвкушение большой радости, любви, мира. Они смогли не просто насладиться видом кулинарных изделий, но и приобрести пасхальные куличи, яйца, пироги, кондитерские изделия и прочие яства.