ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканском конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Праздник Пасхи»

о Республиканском конкурсе

детского и юношеского художественного творчества

«Праздник Пасхи»

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чувашской митрополии с 07 марта по 02 апреля 2015г. будет организован и проведен Республиканский конкурс детского и юношеского художественного творчества «Праздник Пасхи».

Цель конкурса: Способствовать духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения и молодежи.

Организаторами конкурса являются: Чувашская митрополия, Благотворительные Православные фонды «Милостивая» и «Рождество», Чувашский государственный художественный музей г. Чебоксары.

1. Условия и порядок проведения конкурса:

1.1. Конкурс проводится с 07 марта по 02 апреля 2015 года.

1.2. В конкурсе могут принимать участие учащиеся воскресных, общеобразовательных школ, художественных школ, школ искусств, детских и молодежных творческих студий, ССУЗов и ВУЗов и др.

1.3. Сбор работ для участия в конкурсе осуществляется с 07 марта по 02 апреля 2015 г. в Чувашском государственном художественном музее по адресу: г.Чебоксары, ул. Калинина, дом 60.

1.4. Просмотр работ конкурсной комиссией и подведение итогов конкурса состоится 03 апреля 2015 года.

1.5. Лучшие работы будут выставлены в Чувашском государственном художественном музее.

2. Награждение победителей состоится 25 апреля 2015г. на базе Чувашского государственного художественного музея.

3. Тематикой для конкурсных работ могут послужить библейские сюжеты, празднование тысячелетия Святого равноапостольного великого князя Владимира, празднование Светлого Христова Воскресения в храме, семье, школе и др.

4. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет до 02 апреля 2015 года:

- Заявка по образцу (приложение 1).

- Рисунок форматом А3.

5. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

- первая группа: дети от 6 до 9 лет

- вторая группа: дети от 10 до 13 лет

- третья группа: дети от 14 до 17 лет.

6. Оформление рисунка – паспарту. На оборотной стороне работы должны быть указаны данные участника конкурса – ФИО, возраст, название произведения, учебное заведение, контактный телефон участника, педагога или родителя.

7. Заявки, рисунки для участия в конкурсе высылаются или привозятся по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, дом 60, Чувашский государственный художественный музей.

При пересылке по почте на конверте указать: Республиканский конкурс «Праздник Пасхи».

8. Работы не рецензируются. Работы, представленные позднее 02 апреля 2015 г., рассматриваться не будут.

Телефоны для связи:

8 903-063-10-53 - Токарева Зоя Никодимовна, руководитель проекта, председатель фонда.

8 960 303 62 90 - Кадикина Людмила Ивановна, куратор выставки, заведующая отделом Чувашского государственного художественного музея г. Чебоксары.

8 908 308 64 56 – Паршагина Зинаида Викторовна, председатель фонда.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

В Республиканском конкурсе

детского и юношеского художественного творчества

«Праздник Пасхи».

Ф.И.О. индивидуального участника, возраст

Воскресная школа или

учебное заведение

Адрес, телефон, факс, e-mail воскресной школы или учебного заведения.

Ф.И.О. преподавателя (полностью)

Адрес, телефон, факс, e-mail преподавателя.

Для индивидуального участника: возраст, домашний адрес, телефон

Название коллектива - для коллективных работ или Ф.И.О. участников конкурса.

Телефон для связи!