Глава Чувашской митрополии совершил Божественную литургию в храме Возвижения Креста Господня с. Новое Тинчурино Яльчикского района Канашской епархии

31 октября 2021 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола и евангелиста Луки , глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, посетил храм в честь Воздвижения Креста Господня села Новое Тинчурино Яльчикского района Канашской епархии и возглавил в нем праздничную Божественную литургию.

Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района митрофорный протоиерей Александр Михайловблагочинный Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и духовенство Канашской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

За богослужением вместе с прихожанами молились жители окресных деревень, благотворители и благоукрасители храма и глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении владыка совершил молитву во время вредоносного поветрия чтомою.

Проповедь перед причастием на чувашском языке произнес настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров.

За богослужением пел малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г. Чебоксары регент Елена Емельянова.

По завершении Литургии митрополита Савватия приветствовал Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В ответном слове глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий обратился со словами приветствия к Преосвященному владыке Стефану, поздравил Преосвященного Владыку с праздником воскресного дня.

Затем владыка митрополит поздравил с праздником многочисленных прихожан, собравшихся на богослужение, и преподал каждому благословение.

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян