Глава Чувашской митрополии совершил Божественную литургию в Неделю перед Рождеством Христовым в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары

1 января 2023 года в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец глава Чувашской митрополии, митрополит Чебокарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.

Его Высокопросвященству сослужили ключарь кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Вениамин Пегасов,  председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин и иерей Иоанн СпринсянДиаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси, по сугубой ектении Владыка совершил молитву.

За богослужением пел архиерейский и клиросный хоры кафедрального собора регенты Ирина Давыдова и Антонина Пегасова.

Перед причастием, по благословениюи владыки, с проповедью обратился протоиерей Вениамин Пегасов.

По заамвонной молитве состоялось славление святому мученику Вонифатию.

По окончании Литургии  владыка митрополит обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и благословил всех молившихся за богослужением.

ТРАНСЛЯЦИЯ БОГОСЛУЖЕНИЯ в соцсети ВКОНТАКТЕ

ФОТОАЛЬБОМ автор диакон Андрей Амирханян