День ветеранов боевых действий в Ядринском районе

С 2009 года день ветеранов боевых действий ежегодно отмечается 1 июля. Пока дата не утверждена на государственном уровне, тем не менее, в этот день вспоминают солдат и офицеров, сражавшихся в разномасштабных конфликтах, честно исполнявших свой долг перед Отечеством и отдавших свои жизни ради мирного будущего страны.

В г.Ядрин возле стелы, посвященной памяти погибших воинов-интернационалистов, встречу с ветеранами боевых действий открыл председатель районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» С. Михеев.

Своими воспоминаниями о службе в «горячих точках» поделились благочинный округа  настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, прокурор Ядринского района Ю. Фуражников, председатель районного отделения «Пограничное братство» С. Чернов, председатель Ядринского отделения общественной организации инвалидов афганской войны Н. Кириллов.

Военный комиссар Ядринского и Красночетайского  районов А. Прокопьев наградил юбилейной медалью воина-«афганца» А. Огадярова.

Участники торжественного мероприятия почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания и возложили цветы у стелы.