В день своего 40-летия епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию

7 декабря 2018 года в день памяти святой великомученицы Екатерины и в день своего 40-летия епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную Литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, ключарь собора святого князя Владимира протоиерей Виктор Карлинов, благочинный IV округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьев и клирики собора.

В этот день помолиться в собор и поздравить владыку пришли: ректор Академии технологии и управления Селиванов И.М., многочисленные прихожане собора, родственники, духовные чада Владыки. Богослужение украсил своим пением праздничный хор собора под управлением Светланы Христофоровой.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", а также особые прошения из благодарственного молебна. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Также за Литургией была произнесена заупокойная ектения о родителях, воспитавших будущего Преосвященнейшего владыку - о приснопамятных Василие и Марии.

По окончании богослужения от лица клириков, сотрудников и прихожан собора к настоятелю - епископу Игнатию обратился со словом поздравления ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов, который преподнес Владыке в этот знаменательный день корзину с цветами, архиерейский жезл и комплект орлецов.

Его Преосвященство в ответном слове поблагодарил всех за совместную молитву, за теплые слова поздравления и подарки, а также поделился своими воспоминаниями из детства. Далее, многочисленные прихожане, духовные чада Владыки, молодежь и учащиеся Академии технологии и управления г. Новочебоксарск поздравили Владыку с Днём рождения и благословились у него.