В Чебоксарах пройдет международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Пресс-релиз

Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Чебоксарах с 12 по 17 октября 2011г. в МТВ Центре (проспект Яковлева, 4Б). Проект проходит по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

В выставке примет участие 100 экспонентов. Среди них монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры, производственные и торговые предприятия. Из общего числа участников более половины - стенды храмов и монастырей, включая стенды Чебоксарско-Чувашской епархии. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Молдавию, Грецию, Израиль, Черногорию. Широка география и российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Омск, Вологда, Кострома, Тверь, Калуга, Рязань, Волгоград.

Цель выставки-ярмарки: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, укрепление связей между представителями РПЦ и другими предприятиями.

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи и многое другое. В составе экспозиции предполагаются такие святыни, как Крест Мощевик с 40 частицами мощей Святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), частицы мощей Кукши Одесского (Одесский Свято-Успенский патриарший монастырь), Спиридона Тримифутского (Храм Воздвижения Креста Господне, Тугулым), камень с Голгофы, камень «Неопалимая Купина» (Синай), камень «Слеза Моисея» (Синай, Харьковская епархия, Лебединский монастырь), Мироточивые и кровоточивые иконы Иверской Божией Матери и Святой мученицы Татианы (Молдавия, Монастырь Иоанна Златоуста).

Все посетители смогут приложиться к мощам и другим святыням, побеседовать с батюшками, ознакомиться с историей Русской Православной Церкви, поучаствовать в тематических семинарах и беседах, послушать духовных и светских исполнителей.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья: мед и медовая продукция, конфитюры, специи, одежду для православных из натуральных тканей. Стенд Греческая лавка привезет на выставку-ярмарку королевские маслины и оливки, первоклассное оливковое масло, также будет представлена камчатская рыба.

Популярность Православных выставок-ярмарок в различных городах подтверждает, что постепенно вера в нашей стране возрождается, все больше людей тянется в церкви и храмы, все чаще люди, в том и числе и молодежь, обращаются к Богу. Компания «Уральские Выставки» искренне надеется, что и в Чебоксарах горожане, посетив выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», смогут прочувствовать силу Православия.

Приглашаем всех желающих на православную выставку-ярмарку с международным участием «От покаяния к воскресению России» с 12 по 17 октября 2011 г. в Чебоксарах в МТВ Центре (проспект Яковлева, 4Б).

График работы выставки:

12-16 октября: 10:00-19:

17 октября: 10:00-16:00

Подробная информация по тел. в Екатеринбурге (343)3-100-330, на сайте www.uv66.ru