Митрополит Варнава возглавил торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября 2013 года митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил торжества по случаю престольного праздника  иконы Божией Матери «Скоропослушница» южного придела собора Великого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Владыка митрополит совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Илия Карлинов,наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов),благочинный первого округа протоиерей Виктор Карлинов, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и клирики храма.

По завершении литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и Крестный ход вокруг храма.

Затем митрополит Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.

По оконании богослужения состоялась торжественная церемония открытия памятника приснопамятному Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, который установлен во дворе собора. Святейший патриарх Алексий II во время визита в Чувашию в 1996 году освятил главный престол храма и дал храму статус собора. Бронзовый бюст освятил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.