Состоялось ежегодное собрание духовенства Чувашской митрополии

26 декабря 2014 года в здании Чебоксарской епархии состоялось ежегодное собрание духовенства Чувашской митрополии.

Возглавил собрание Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский. В мероприятии приняли участие: епископ Канашский и Янтиковский Стефанепископ Алатырский и Порецкий Феодор, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, благочиные округов, руководители епархиальных отделов, наместники и настоятельницы монастырей, духовенство митрополии.

Перед началам собрания перед аудиторией выступил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Петров Н.В.

Открыл работу собрания Владыка митрополит Варнава. Его Высокопреосвященство расскал о жизни митрополии в уходящем году.

Затем  о деятельности своих отделов рассказали: заведующий СЗО Чебоксарского Духовного училища протоиерей Евгений Федоров, председатель Отдела по благотворительности и социальному служению иерей Михаил Павлов, председатель комиссии по канонизации святых архимандрит Василий (Паскье). Повесткой дня предусматривались и другие вопросы жизни митрополии связанные с охраной храмов и сотрудничества с вневедомственной охраной. Затем участники собрания выбрали новый состав епархиального совета Чебоксарской епархии, состав Церковного суда и заслушали доклады митрополита Варнавы, епископа Стефана, епископа Феодора и отчеты руководителей отделов.