Епархиальный Отдел по тюремному служению приглашает принять участие в акции "Яичко к Пасхе"

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, Епархиальным отделом по тюремному служению организован сбор пожертвований во всех приходах Чебоксарско-Чувашской епархии для поздравления заключенных с Пасхой.

"ЯИЧКО К ПАСХЕ"

Среди определений, которые скажет Господь на Страшном Суде, будет:
"В темнице был и вы пришли ко Мне" (Мф 25;36).
Однако не всем дано напрямую помогать заключенным. Но мы можем исполнить слова Спасителя, помогая тем, кто ходит к ним «по послушанию», через священников.

Вот уже девятый раз (с 2008 года) в нашей епархии организуется поздравление осужденных пасхальным яйцом, куличом и иконкой.
Вы можете пожертвовать ту сумму денег, которая будет не обременительна Вам — сколько «Бог положит на душу».
На собранные по всем церквам Чувашской епархии деньги будут куплены и покрашены к Пасхе яйца и куличи, с иконками. Затем их распределят по всем колониям на территории нашей епархии, чтобы окормляющие тюремные церкви священники могли от Вашего лица похристосоваться лично и каждым лишенным свободы с Воскресением Христовым.

«Не то нам заповедано, чтобы миловать добрых и наказывать злых, но повелено всем оказывать человеколюбие. Будьте, сказано, подобны Отцу Небесному..., «яко солнце Свое сияет на злые и благие и дождит на праведные и неправедные (Мф 5;42)» Святитель Иоанн Златоуст.