В Неделю пред Рождеством Христовым митрополит Варнава совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Большой Сундырь Моргаушского района

1 января 2017 года в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Большой Сундырь  Моргаушского района (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары).

Владыке митрополиту сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); благочинный IV округа протоиерей Виктор Муравьев;  настоятель храма иеромонах Игнатий (Суранов), братия обителей в священном сане и духовенство благочиния.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма регент Ашмарина Олимпиада.

По запричастном стихе по благословению владыки Варнавы проповедь на Воскресную Евангельскую тему произнес благочинный IV округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев.

По окончании Божественной литургии со словами приветствия к митрополиту Варнаве  обратился  наместник монастыря архимандрит Василий. Отец наместник поздравил Владыку с гражданским новолетием и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

Затем Его Высокопреосвященство поблагодарил отца наместника и обратился с архипастырским словом к молящимся,  в котором призвал всех к молитве, особенно в последнии дни Рождественского поста, укрепив этим свои духовные силы, чтобы с радостным сердцем встретить праздник Рождества Христова. Владыка Митрополит поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником и призвал на всех Божие благословение.

Затем митрополит Варнава в сопровождении наместника Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрита Василия и благочинного округа протоиерея Виктора посетил храм в честь пророка Илии в с.Ильинка Моргаушского района.

Накануне, Его Высокопреосвященство, совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары в сослужении почетного настоятеля протоиерея Геннадия Антонова и клириков собора. Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.