В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Варнава совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары

16 марта 2019 года в субботу первой седмицы Великого поста, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора, благочинный I округа протоиерей Николай Мазиков и председатель Епархиальной комиссии Чувашской митрополии по брачным вопросам, клирик собора протоиерей Алексей Кошкин.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На богослужении пел Архиерейский хор Введенского кафедрального собора регент Ирина Давыдова.

За литургией молилось большое количество прихожан, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

Перед причастием протоиерей Алексей Кошкин произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

По завершении Богослужения, Владыка обратился к молящимся со словом назидания, пожелав всем помощи Божией, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Накануне вечером, митрополит Варнава молился за уставным богослужением в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.