Тихвинский Богородицкий женский монастырь г. Цивильск. Божественная литургия в Неделю о самаряныне

14 мая 2023 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в Тихвинском соборе Тихвинского Богородицкого женского монастыря города Цивильск.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора г. Цивильск протоиерей Вячеслав Ашмарин; секретарь Епархиального управления, благочинный I округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); служащий клирик обители иерей Евгений Баранов и диакон Евгений Поляков.

За богослужением молились игумения Нина (Волкова) с сестрами, благодетели и многочисленные паломники обители.

По сугубой ектении была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары регент Елена Емельянова и хор воспитаников воскресной школы при обители.

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иерей Евгений Баранов.

По окончании Литургии игумения Нина (Волкова) приветствовала митрополита Савватия. Настоятельница монастыря преподнесла владыке митрополиту заздравную просфору и букет цветов. Затем Владыку поздравили воспитаники воскресной школы при обители.

Затем Владыка поздравил с праздником Пасхи сослуживших священников, настоятельницу монастыря игуменью Нину, сестер и паломников святой обители, и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

В завершении правящий архиерей по традиции благословил каждого богомольца пришедшего на богослужение.

Слово митрополита САВВАТИЯ