Глава Чувашской митрополии возглавил Литургию в день памяти святителя Германа архиепископа Казанского в селе Луцкое Канашской епархии

19 ноября 2022 года в день памяти святителя Германа архиепископа Казанского, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Казанская" села Луцкое Комсомольского района Канашской епархии.

Главе Чвашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, духовник Канашской епархии протоиерей  Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, благочинный III округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов и духовенство благочинного округа.

Богослужебные песнопения испонил малый состав хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары регент Елена Емельянова.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молились многочисленные прихожане, которые причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве состоялось славление святителю Герману Казанскому. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство приветствовал епископ Канашский и Беловолжский Стефан поблагодарив главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву.

В ответном слове митрополит Савватий поблагодарил Преосвященного владыку, духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, поздравил с престольным праздником и обратился с Архипастырским словом. Затем владыка по традиции преподал каждому благословение.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян