Богослужение в Неделю сыропустную в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов, клирик Покровско-Татианинского собора протоиерей Александр Соколов и протоиерей Евгений Степанов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы руководитель Лебедева Е.А..

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора протоиерей Александр Соколов .

По окончаниии литургии митрополит Варнава  обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом:"Сегодня, в день Прощеного воскресенья,  я  прошу у вас прощения  может не проявил внимание к кому-то из вас. Простите меня, Христа ради"- сказал Владыка.

Затем Владыка митрополит благословил каждого пришедшего на богослужение на прохождения поприща Великого поста.

По окончании богослужения во дворе собора, по традиции, было организовано угощение для прихожан. Каждый желающий мог угоститься блинами и горячим чаем.

Накануне Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.