Митрополит Варнава совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" г. Чебоксары

24 апреля 2019 года, в Великую среду, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил последнюю в этом году Литургию святителя Григория Двоеслова, папы Римского в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" города Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный I округа настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Николай Мазиков; настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Мариинско-Посадского района игумен Киприан (Кулаков) и настоятель храма протоиерей Михаил Павлов.

За богослужением пел приходской клиросный хор храма регент Ольга Рудакова.

На богослужении молились сестры милосердия, врачи и больные близ расположенных больниц, глухие и слабослышащие, а так же прихожане храма.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился с архипастырским словом,  в котором пожелал всем духовно укрепиться в наступающие дни. " В эти особые дни Страстной седмицы будем молиться и сострадать Христу, чтобы  достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова"- сказал Владыка.

Накануне, Владыка молился за уставным богослужением в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.