Неделя по Воздвижении Божественная литургия в храме Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи

1 октября 2017 года в Неделю 17-ую по Пятидесятнице по Воздвижении, Глава Чувашской митрполии Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи.

Его Высокопреосвяшенству сослужили: благочинный VI округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильинпротоиерей Алексий Чумерин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района и заместитель председателя Епархиального Миссионерского отдела Чебоксарской епархии, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи протоиерей Максим Зарубин.

За богослужением пел  хор храма регент Татиана Зарубина.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении молились представители Администрации Красночетайского района и представители администрации сельского поселения.

Проповедь перед причастием произнес благочинный округа протоиерей Владимир Ильин.

По окончании литургии было совершено славление праздника по окончании которого Владыка, сослужащие священники и все пришедшие на молитву поклонились Кресту Господню.

Затем со словами приветствия к Владыке обратился пртоиерей Максим Зарубин.  Отец настоятель поблагодарил Владыку за посещение прихода, соборную молитву, и приподнес  заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове Его Высокопреосвященство поблагодарил отца настоятеля за труды по окормлению прихода и обратился к собравшимся со словами пастырского назидания о Кресте Господнем. В завершении Владыка митрополит преподал каждому пришедшему на богослужение благословение икону Креста Господня.

По окончании богослужения митрополит Варнава посетил д. Атнары Красночетайского района и совершил чин освящения часовни в честь Рождества Христова, построенную на месте разрушенного в 1931 году храма в честь Рождества Христова.

Накануне вечером,  митрополит Варнава совершил в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары всенощное бдение, на котором совершил помазание елеем всех пришедших на богослужение.