Глава Чувашской митрополии совершил Божественную Литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш Канашской епархии

25 мая 2017 года в праздник Вознесения Господня, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную Литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш Канашской епархии.

Главе Чувашской митрополии сослужили:Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский; благочинный II округа Канашской епархии, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашкой епархии протоиерей Георгий Петров, клирик храма  иерей Александр Алексеев.

После сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире на Украине.

На богослужении молились многочисленные прихожане, представители Администрации Канашского и Янтиковского районов, г.Канаш и учащиеся православных классов гимназии г.Канаш.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился клирик храма иерей Александр Алексеев.

По отпусте литургии состоялось славление празднику и возглашены многолетия.

По окончании богослужения владыку митрополита приветствовал владыка Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву, пожелав митрополиту здравия и помощи Божией.

В ответном слове владыка митрополит обратился со словами приветствия к Преосвященному владыке, поздравил с двунадесятым праздником, поблагодарил всех принявших участие в богослужении.

"Желаю вам всегда быть с Господом и чувствовать его. Жизнь наша сложная не всегда у нас все получается, мы и грешим и ропщем и болеем, именно к Господу нужно прибегать, молиться и верить, что Господь поможет... Дорогие братия и сестры молитесь за обидящих вас и за любящих, подобно Господу.Будем молиться и каяться во грехах, пока Господь не призовет нас каждого, а за гробом нет покаяния. Старайтесь жить по христиански , добродетельно, всех любить, никого не осуждать и видеть свои недостатки. Спаси Господи всех. Желаю вам здоровья, Божией помощи, чтобы Господь вас хранил и помогал вам в вашей нелегкой жизни. С праздником Вознесения Господня."- сказал Владыка.

По традиции Владыка митрополит благословил всех находящихся в храме.

По окончании богослужения на площади возле храма состоялся празничный концерт подотовленный учащимися православных классов гимназии г. Канаш.