Праздник Рождества Пресвятой Богородицы Божественная литургия в храме с. Раскильдино Аликовского района

21 сентября 2015 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный 7-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков, благочинный 4-го округа протоиерей Виктор Муравьев, игумен Вениамин (Куликов) насельник Свято-Тоицкого монастыря г. Чебоксары, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района протоиерей Александр Егоров.

За богослужением пел  мужской хор  "Артикль", регент Александр Покровский.

Перед причастием по благословению Владыки проведью обратился протоиерей Сергий Моряков.

По окончании Литургии состоялись праздничный молебен и крестный ход вокруг храма с иконой Рождества Пресвятой Богородицы, после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения, протоиерей Александр Егоров поблагодарил Его Высокопреосвященство, за совершение литургии в день престольного праздника, и приподнес Владыке букет цветов.

В ответном слове митрополит Варнава выразил благодарность отцу настоятелю за понесенные труды на приходе. Затем Владыка  поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником Рождества Пресвятой Богородицы и обратился к пастве со словами архипастырского назидания. В заключении, Его Высокопреосвященство пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы и преподал каждому благословение.

Накануне вечером, Высокопреосвященнейший владыка митрополит совершил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение, на котором совершил помазание елеем всех пришедших на богослужение.