С колядками и подарками: состоялось первое в новом году собрание сестер милосердия

17 января – накануне Крещенского сочельника – прошло первое в 2023 году собрание православного сестричества во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Встреча традиционно состоялась в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница", что по ул. Пирогова в Чебоксарах. Первым делом настоятель храма – духовник сестричества и председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Павлов отслужил водосвятный молебен. Сестры милосердия помолились о здравии своих родных и подопечных.

Далее сестры рассказали отцу Михаилу и друг другу о своих послушаниях в больницах, хосписах, паллиативных отделениях, у одиноких стариков, поделились заботами.

И, конечно, в Святые дни не обошлось без рождественских колядок и подарков. В уютной обстановке за чаепитием сестры и братья поздравили друг друга и обменялись подарками из "мешка радости", который сами же и наполнили до начала молебна.

Духовник сестричества рассказал присутствующим о празднике Крещения Господня, а также о чине великого освящения воды.

Следующую встречу православного сестричества запланировали на 7 февраля – на ней будут подведены итоги прошедшей благотворительной акции "Рождественское чудо".