Храм Святой Троицы с. Оринино посетил президент ЧНК Николай Федорович Угаслов

10 июня 2021 года храм Святой Троицы с. Оринино Моргаушского района Чувашской Республики посетили генеральный директор АО "СЗ "ТУС", депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского Национального Конгресса Николай Федорович Угаслов, генеральный директор ООО "ПСК "ВЯЗПА» Павел Николаевич Вязов и руководитель Агентского центра "Моргаушский" филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Чувашской Республике Валерий Иванович Вязов.

Настоятель храма игумен Иннокентий (Орлов) ознакомил гостей с историей храма, рассказал какие восстановительные работы ведутся в настоящее время, а также с другими строительными работами на территории храма.
Отец настоятель  рассказал о планах на будущее, по поводу восстановления иконостаса для Великого Освещения храма, озвучил имеющиеся проблемы, в частности недостаточности финансирования для покупки церковной утвари и строительства здания церковно-приходского дома.
Игумен Иннокентий отметил, что в связи отсутствием отдельного здания школы, занятия учеников ведутся прямо в храме.
Следует отметить, что Николай Федорович активно защищает интересы избирателей Моргаушского района, а также прилагает усилия по развитию нашего края, образования и медицины, детских, социальных и православных организаций.
В частности, строительная компания АО "СЗ "ТУС" под руководством Николая Федоровича не первый год вносит огромный вклад в ремонте дорог Моргаушского района, а именно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Николай Федорович заверил настоятеля храма Святой Троицы с. Оринино игумена Иннокентия в том, что поддержка по оказанию помощи храму будет продолжена.