Празднование Рождества Христова на Приходе храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары

Рождество Христово - один из самых любимых, светлых и чудесных праздников для взрослых и детей. - Воспитанники Воскресной школы "Ковчег" храма св. вмч. Георгия Победоносца ежегодно готовятся к нему с большим старанием и усердием: разучивают стихи и песни, мастерят сувениры, рисуют, репетируют театральные постановки, оформляют выставку прикладного творчества.
8 января после Божественной Литургии детвора собралась в актовом зале для того, чтобы прославить Рождество Богомладенца. Вначале настоятель храма протоиерей Александр Панзин поздравил всех присутствующих с одним из главных христианских праздников, установленных в честь рождения во плоти Иисуса Христа. После общего исполнения Рождественского Тропаря на сцену вышли самые маленькие участники праздника - младшая группа "Зернышки", которые исполнили веселые песни.
В Рождественской сказке, яркая Вифлеемская звезда привела сестер Катю и Сашу к Вертепу. Звездочка рассказала о событиях той чудесной ночи и помогла девочкам стать добрее и удивиться чуду Рождества нашего Спасителя. Много добрых, радостных, проникновенных слов прозвучало со сцены. Красивые песни и стихи создали атмосферу радости, тепла большого семейного праздника. После концерта отец Александр поблагодарил юных артистов и вручил всем детям сладкие подарки. Праздник завершился общим чаепитием за большим праздничным столом.                                                                                                                                             11 января 2020г. воспитанники Воскресной школы "Ковчег" при храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары приняли участие в XVIII Республиканском фестивале творческих коллективов воскресных школ Чувашской Митрополии «Рождественская звезда», который прошел на базе Чувашского государственного института культуры и искусств. Фестиваль открылся с видеопоздравления Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и выступления епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии Игнатия. Участников праздника поздравили председатель благотворительного православного фонда в честь иконы Божией Матери «Милостивая» Токарева З.Н., депутаты Государственной Думы Анатолий Аксаков, Николай Малов, Олег Николаев. На фестиваль съехалось 26 коллективов со всей Республики. Со сцены звучала духовная музыка, хоровое песнопение, рождественские песни, театрализованные композиции, созданные на основе библейских сюжетов. После выступления ребята получили сладкие подарки от организаторов праздника и поехали в Кафедральный собор Введения во храм Пресвятой Богородицы. Отец Сергий провел экскурсию по храму, рассказал об особо чтимых Иконах Божией Матери Владимирской (написана в XVI веке ) и Казанской Божьей Матери. Каждый отдельный элемент росписи стен и убранство храма - часть органичного, неделимого целого, вызвали трепет и восторг у экскурсантов. Затем все дружно посетили трапезную, сделали несколько фотографий на память и уставшие, но очень радостные поехали домой. Слава Богу за все!
Этот светлый праздник останется в сердцах детей ярким событием и запечалится на долгие годы

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке