В районном Центре развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района прошла Рождественская ёлка

7 января 2020 года в  Цивильском районе прошел традиционный православный рождественский   фестиваль «Чудо! Чудо! Рождество!».
Который организовали и провели работники МБУК «Районный центр развитиякультуры и библиотечного обслуживания».
Активным участником мероприятия стала «Школа православия для подростков и молодежи«Благодать» при межпоселенческой  центральной библиотеке.
С  праздником собравшихся поздравили представители духовенства влице настоятеля Свято-Троицкого собора города Цивильска протоиерея Вячеслава, депутат Госсовета республики Николай  Курчаткин,  глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев. Было отмечено, что этот праздник объединяет людей в стремлении творить благие дела, вдохновляет набескорыстное служение ближним, вселяет уверенность в победе мира идобра. Рождество служит для миллионов людей символом чистоты,искренности, человечности и милосердия.Организаторы выражают огромную благодарность депутату ГоссоветаЧувашской Республики Николаю Курчаткину материальную помощь в проведении фестиваля. Благодаря  ему  200 детей получили сладкие рождественские подарки. К дарителям в этомгоду присоединилась и ИП Елена Румянцева. И  хотя отмечался Деньрождения у Иисуса, подарки были вручены всем участникам, благодарянеравнодушным людям - нашим благодетелям.  Фестиваль призванповысить интерес детей и взрослых к рождественским  традициямнародов России, развивать творческую активность, сохранять иразвивать национальную культуру, создавать условие для раскрытиятворческого потенциала личности, а также укреплять семейныетрадиции и обряды по эстетическому и духовному воспитаниюжителей  города Цивильска и Цивильского района.
ВоспитанникиВоскресных школ, детских садов, учащиеся общеобразовательныхшкол, школ искусств собрались в Доме культуры, чтобы представить историю Спасителя в театрализованном художественном чтении, миниатюре, вокальном, дуэтном и хоровом пении. Богослужебные тексты, что звучали со сцены,  раскрывали смысл этого великого праздника. Они являются  шедеврами как посмыслу, так и по поэтике и мелодии, потому что написаны святыми приблагодатной помощи Бога. Затем все участники фестиваля водили хоровод возле рождественской елки.