Азимсирминские школьники победителями вернулись с Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо-2018"

На этой неделе настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков встретился с Владимиром Петровым, учителем ОБЖ Азимсирминской школы и поздравил успешным выступлением на всероссийском конкурсе "Безопасное колесо".

Азимсирминская образовательная школа  с участием телевидения торжественно встретила юидовцев,  представлявших Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» под руководством учителя ОБЖ Владимира Петрова. Слова благодарности  выразили победителям и их руководителю начальник отделения по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашской Республике Петр Чеблуков,  директор школы Полина Андреева, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Белова, родители,  юидовцы разных лет.

После торжественной линейки ребята демонстрировали оператору телевидения фигурное вождение велосипеда и рассказали, как готовились к конкурсу.

Владимир Петров занимается подготовкой юидовцев с 2004 года. Начиная с 2011 года, воспитанники Петрова ни разу не проигрывали в республиканских этапах соревнований. В этом году им тоже не было равных в борьбе за путевку в финал Всероссийского конкурса, который прошел на базе знаменитого детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае.

Более 300 юных инспекторов движения из 84 регионов Российской Федерации состязались в шести так называемых станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения.

У наших ребят первые места в этапах «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Автогородок», 3 место по фигурному вождению велосипеда, 6 место в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения»  и 6 место в общекомандном зачете. Регина Белова заняла 7 место среди 168 девочек, участвовавших в конкурсе. Все места призовые. Помимо памятных дипломов, победители получили замечательные призы и  массу положительных эмоций от отдыха на море и насыщенной программы конкурса.

Уже в течение пяти лет Владимир Петров с воспитанниками получают перед участием в конкурсе молитвенную поддержку и благословение отца Сергия. Священник совершает молебеное пение с учашимися, а после поездки ребята всегда приходят в храм с благодарностью.