В п. Вурнары священник принял участие в работе круглого стола "Семья и дети".

Традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. В ней закладываются основы личности ребенка.

Семья может выступать в качестве как положительного, так и отрицательного фактора воспитания. Положительное воздействие на личность ребенка состоит в том, что никто, кроме самых близких для него в семье людей – матери, отца, бабушки, дедушки, брата, сестры, не относится к ребенку лучше, не любит его так и не заботится столько о нем. И вместе с тем никакой другой социальный институт не может потенциально нанести столько вреда в воспитании детей, сколько может сделать семья.
 В связи с особой воспитательной ролью семьи возникает вопрос о том, как сделать так, чтобы максимизировать положительные и свести к минимуму отрицательные влияния семьи на воспитание ребенка.

И, отвечая на этот вопрос, в рамках республиканской акции «Дети и семья» на муниципальном уровне с целью повышения престижа института семьи и семейных ценностей в общественном сознании, профилактики социального сиротства, привлечения внимания общественности к проблемам семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

16 ноября 2017 состоялся круглый стол с участием родителей, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района, а так же представителей БУ ЧР «Вурнарский центр социального обслуживания» Минтруда Чувашии, зав. сектором ПДН и ЗП администрации Вурнарского района Чувашской Республики С.Г. Владимировой,  медицинского психолога БУ ЧР «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии  Е.Н. Минаевой, начальника отдела социальной защиты населения Вурнарского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии   И.Г. Смолиной и настоятеля храма св. великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары протоиерея  Александра Панзина.

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке