В честь Дня Победы в Красночетайском районе прошло шествие молодежи «Свеча памяти»

8 мая в честь Дня Победы в Красночетайском районе прошло шествие молодежи «Свеча памяти». Мероприятие прошло на площади Победы.

В акции участвовали обучающиеся Красночетайской школы, представители общественных организаций, специалисты администрации района. Также почтить память пришли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, председатель Совета ветеранов Галина Тимакова, протоиерей Максим Зарубин

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В свое выступлении Александр Викторович призвал вспомнить наших дедов и прадедов, воинов и бойцов трудового фронта. «Светлая им память и всем тем, кто сделал нашу жизнь мирной. Низкий им поклон!» - вот наиболее характерные отклики на акции «Свеча Памяти».

Вспоминая ушедших воинов, возле Монумента Славы был зажжен вечный огонь. Протоиерей Максим Зарубин настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи, помощник руководителя Миссионерского отдела по районам  произнёс особое заупокойное прошение в день Победы над фашистской Германией , павшим за свободу Отечества.

Рядом с нами живут люди, которые выстрадали для нас эту победу. Так будем же достойны чести находится с ними рядом.  Мы знаем, мы помним, мы не забудем!