В Управлении МВД России по г. Чебоксары прошло первое заседание Общественного совета нового созыва

Встреча состоялась в дружеской, располагающей атмосфере. Присутствующие представители общественности обсудили способы взаимодействия институтов гражданского общества с УМВД России по г. Чебоксары, согласовали пути решения наиболее важных вопросов.

Провел первое заседание Общественного совета начальник УМВД России по г. Чебоксары полковник полиции Сергей Павлов.

Во вступительной речи полковник полиции Сергей Павлов положительно оценил деятельность предыдущего Общественного совета, отметив, что его участники провели в 2016 году более 60 мероприятий. Члены Общественного совета принимали участие в публичных благотворительных, профилактических акциях,  общественных конкурсах. Общественный Совет – незаменимый помощник в вопросах взаимодействия полиции  и общества. Начальник Управления Сергей Павлов поблагодарил всех членов Общественного совета за добросовестную и ответственную работу и пожелал новому созыву успехов в реализации совместных планов.

Члены Общественного совета избрали председателя и его заместителя. Единогласным решением совет возглавила Татьяна Тимофеева – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Её заместителями были избраны: Олег Ермаков – председатель исполнительного комитета Ассоциации ветеранов футбола Поволжья и Александр Дудкин – член Некоммерческого партнерства  «МегаЦель-лучший город».

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Чебоксары Татьяна Тимофеева поблагодарила собравшихся за оказанное доверие и обратилась к ним с приветственной речью. В напутственном слове она напомнила участникам о важных задачах, которые стоят перед Общественным советом, и о необходимости регулярного участия в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, уделять должное внимание правовому просвещению, профилактике преступлений и правонарушений.

Участники заседания обсудили о предстоящих в этом году мероприятиях и внесли предложения в план работы Общественного совета на 2017 год.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в работе в составе Общественного совета принимают участие заведующий канцелярией Чебоксарской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Чебоксары протоиерей Сергий Пушков и сотрудник Чебоксарской епархии Степанов Федор Михайлович.